Предложения по War3FT + оффтоп из ченджлога
subetov

Пользователь


Рейтинг: 17


Сообщений: 7


Поблагодарили: 2

Матвей Ветров писал:

не соглашусь с коллегой - дурные скилы (типо подбрасывалки, или отключения стрельбы или астрала) стоит нерфить, они дают дурное преимущество и чаще остального раздражают. Если лорд начнет подбрасывать на высоту прыжка - на его могущество в целом это вряд ли повлияет . . .

А с чем ты не согласен ?

Lemmi

Пользователь


Рейтинг: 15


Сообщений: 10


Поблагодарили: 1

subetov писал:
Матвей Ветров писал:

не соглашусь с коллегой - дурные скилы (типо подбрасывалки, или отключения стрельбы или астрала) стоит нерфить, они дают дурное преимущество и чаще остального раздражают. Если лорд начнет подбрасывать на высоту прыжка - на его могущество в целом это вряд ли повлияет . . .

А с чем ты не согласен ?

Всё, что нужно : на нежить в целом ***, жаль , что на Авп_каратх ( на авп_индии2 точно) ею не поиграть, потому , что урезано буквально всё , поиграть можно только с ножом - бред. Человеку вернуть 255 хп - самая слабая расса , как и нежить. Эльфу убрать с ульты отброс оружия на вечность в 5 лет, и лорду урезать подкид, хотя бы не к Аллаху , ну серьёзно бесит умирать просто от того, что ты просто летаешь . Айплаг +- должен понимать к чему я веду - к проекту 2017 года +-

Отредактировал: Abel, 27 февраля 2023 г, 12:57
Lemmi

Пользователь


Рейтинг: 15


Сообщений: 10


Поблагодарили: 1

Lemmi писал:
subetov писал:
Матвей Ветров писал:

не соглашусь с коллегой - дурные скилы (типо подбрасывалки, или отключения стрельбы или астрала) стоит нерфить, они дают дурное преимущество и чаще остального раздражают. Если лорд начнет подбрасывать на высоту прыжка - на его могущество в целом это вряд ли повлияет . . .

А с чем ты не согласен ?

Всё, что нужно : на нежить в целом ***, жаль , что на Авп_каратх ( на авп_индии2 точно) ею не поиграть, потому , что урезано буквально всё , поиграть можно только с ножом - бред. Человеку вернуть 255 хп - самая слабая расса , как и нежить. Эльфу убрать с ульты отброс оружия на вечность в 5 лет, и лорду урезать подкид, хотя бы не к Аллаху , ну серьёзно бесит умирать просто от того, что ты просто летаешь . Айплаг +- должен понимать к чему я веду - к проекту 2017 года +-

А в целом сервер пришёл почти к балансу ( вернуть бы старую нежить, но это только моё субъективное мнение) , чутка понерфить, то, что я описал выше  и будет Рахмет за труды благодетелей этого проекта

Отредактировал: Abel, 27 февраля 2023 г, 14:09
Матвей Ветров

VIP


Рейтинг: 294


Сообщений: 144


Поблагодарили: 30

subetov писал:
Матвей Ветров писал:

не соглашусь с коллегой - дурные скилы (типо подбрасывалки, или отключения стрельбы или астрала) стоит нерфить, они дают дурное преимущество и чаще остального раздражают. Если лорд начнет подбрасывать на высоту прыжка - на его могущество в целом это вряд ли повлияет . . .

А с чем ты не согласен ?

Так все выше описал же. Дурные (раздражающие) способности - дурной (раздражающий) геймплей. Зачем?. Идеи для скилов закончились? Могу накидать описание 20 новых рас, подстать нынешним, новых, более интересных, менее интересных, более интерактивных, только скажи . . . А отнимать возможность стрелять - как то по п*******

Но раз уж есть как есть - можно хотя бы сделать их не такими раздражающими 

Отредактировал: Матвей Ветров, 27 февраля 2023 г, 13:02

Talk to me nice, or don‘t talk at all . .

glover

Ветеран


Рейтинг: 67


Сообщений: 17


Поблагодарили: 10

Таак-с, ворчание, бурление, негодование про баланс. 
Импейл лорда (подкидывание) абсолютно балансный скил. Единственное, что в теории можно поменять это смерть от падения, условно давать иммунитет после срабатывания скила на 5 сек. Но как можно заметить уже есть такой артефакт. Так, что моё мнение менять можно, но вообще не нужно. Плюсом есть 2 класса, который импейл нивилируют в принципе.  Прибавляем к этому, то что у лорда нет сейв скиллов(вамприка, ауры преданности, телепорта, уклонений, изгнания, шипованной кожи, волны жизни, потери концентрации, возмездия, закаленной кожи, антимагического панцыря, костяного щита.). Максимум лорда, прибавлять себе бесполезную броню, которая по факту является атакующим скиллом. Всё, что мы имеем по расе, это абсолютная агрессия с огромным уроном, лорд играет, когда попадает, если лорд не в позиции, выжить шансов нет. И по сути импейл является единственным фактором спасения с достаточно низким шансом. 
По ледяному магу. Весь последний пункт сюда же. Агрессивная расса, дизарм даёт единственный сейв потенциал.
По поводу ульты эльфа, даже писать ничего не буду. В 2014 последний раз в неё попадался.
Нежить сейчас более-менее сбалансированна. Так как на неё всю жизнь горели жопы и улетали на Марс, а потом там основывали колонии. Вамприк, шлемы, скорость, столько раз всякую дичь меняли, что если раньше зайти на сервер, было 40% нежити, что сейчас 1 на 10ых, если повезёт. И это к лучшему. Сейчас на нежити хотябы головой думать надо, а не как раньше тупо куда-то бежишь и по пути всех стрижёшь.
"Думать головой" это кстати возможно один из главных факторов низкого онлайна на сервере, так как чисто почилить сейчас уже не выходит. Баланс всех рас уже заточен под это. Как по мне это хорошо, но на деле это плохо. Так как порог входа для новичков запредельный, из-за этого 90% людей и 20 минут не наигрывают.
В целом, сервер это хобби и проф гейм дизайнеров, которые могли бы отбалансить всё, здесь, на сколько мне известно, нет. Заниматься этим по 8 часов в день, тоже навряд-ли кто-то будет(если кто-то всё таки будет, то я удивлюсь). При любительском балансе ты всегда чем-то жертвуешь, ради чего-то другого. Идеального баланса никогда не будет. В теории можно просто переставлять приоритеты туда-сюда и анализировать изменения онлайна. (может если нежить будет бегать со спидхаком у нас фулл сервер будет). Но никому это всё не надо и я бы сам ни за что в жизни не стал бы этой дрочью заниматься. Из всего этого, есть только один варик для перфекционистов, верющих в абсолютный баланс, это украсть идеи, баланс, структуру с других серверов. Но я бы это делать не стал.

Pull me from the dark

Спасибо сказали: iPlague
Коля

Администратор War3FT


Рейтинг: 168


Сообщений: 58


Поблагодарили: 22

Раз такая возможность имеется, хотелось бы попросить убрать ваншот эльфа с авп, если у тебя 150 хп, считаю это дисбалансным, я не знаю, дело ли это в когтях и достижении на +2 к урону, но эльф в 100 из 100 шотил меня со 150 хп, такая привилегия должна быть только у орка, т.к его критов хватит на одного, максимум двух человек, а не на всю команду)

Коля

Администратор War3FT


Рейтинг: 168


Сообщений: 58


Поблагодарили: 22

еще хотелось бы добавить, что после окончания раунда есть ~0.5 секунды, когда ты можешь убить игрока, который переходит за другую команду, не знаю, баг это или фича

Коля

Администратор War3FT


Рейтинг: 168


Сообщений: 58


Поблагодарили: 22

Добавлю по магу, предлагаю сделать минимальный порог денег, которые может украсть маг, к примеру, если у игрока <4k$, то маг не может их украсть, а то частенько бывает, что даже на анкх не хватает после смерти

Коля

Администратор War3FT


Рейтинг: 168


Сообщений: 58


Поблагодарили: 22

Еще предлагаю уменьшить в 2 раза время слепоты после блинка человека, это и так максимально палевный спелл, так еще и ничего сделать не можешь, если не отхилишься маской или не подберешь предмет.
Кстати о маске, я не знаю, должно ли так работать, но любое ослепление можно снять с помощь маски(если попасть по врагу, что бы эффект сменился с ослепления на эффект отхила, т.е 2 эффекта не стакаются) то же касается и сундуков, если тебя зафлешат, ты подобрал сундук, то флешка спадает

Коля

Администратор War3FT


Рейтинг: 168


Сообщений: 58


Поблагодарили: 22

Охотник имхо очень слабый, нужно поднять в 1.5-2 раза хил.
Про война вообще молчу, его полностью ребалансить надо, либо увеличив скорость стрельбы с five-seven`a, так же еще сильнее уменьшив разброс, либо ёмкость щита сильно поднять, либо все вместе

Последнее на форуме

Демо для не помню кого

Дата: 2 мая 2024 г, 07:36

Автор: Lemmi

VIP за TOP

Дата: 1 мая 2024 г, 02:34

Автор: Abel

[Карточка администратора] groove

Дата: 30 апреля 2024 г, 13:18

Автор: Abel

Локальные мемасы

Дата: 25 апреля 2024 г, 11:16

Автор: Abel