Предложения по War3FT + оффтоп из ченджлога
Abel

Гл. администратор


Рейтинг: 632


Сообщений: 282


Поблагодарили: 70

Коля писал:

Еще предлагаю уменьшить в 2 раза время слепоты после блинка человека, это и так максимально палевный спелл, так еще и ничего сделать не можешь, если не отхилишься маской или не подберешь предмет.

Не телепортироваться туда, где тебя не могут сразу же убить слепым, не вариант?

Коля писал:

Кстати о маске, я не знаю, должно ли так работать, но любое ослепление можно снять с помощь маски

Не должно. Но таков screenfade в cs. Частично перекрытие скринфейда уже фиксилось.

Коля писал:

еще хотелось бы добавить, что после окончания раунда есть ~0.5 секунды, когда ты можешь убить игрока, который переходит за другую команду, не знаю, баг это или фича

Фича. Забавно наблюдать за вами, пытающимися каждый раунд убить потенциально балансируемого. Еще забавней, когда вы не угадываете. 1.png

Коля писал:

хотелось бы попросить убрать ваншот эльфа с авп, если у тебя 150 хп ... я не знаю, дело ли это в когтях и достижении на +2 к урону

Если не знаешь - посмотри формулу.
111(урон в тело по броне)/10(неизменяемый коэффициент)*3.9(множитель Trueshot Aura на 18 уровне)=43 доп. урона+111=154.
Да, эльф сильный. Всегда им был. И всегда был спорным в плане баланса. Но только один из двух ваншотящих на 14 рас. Есть хуман с 190 хп. Есть рыцарь с щитами.

iPlague

Гл. администратор


Рейтинг: 630


Сообщений: 195


Поблагодарили: 87

По поводу воина согласен, будут правки.

cs16.gif

Коля

Администратор War3FT


Рейтинг: 168


Сообщений: 58


Поблагодарили: 22

Abel писал:
Коля писал:

Еще предлагаю уменьшить в 2 раза время слепоты после блинка человека, это и так максимально палевный спелл, так еще и ничего сделать не можешь, если не отхилишься маской или не подберешь предмет.

Не телепортироваться туда, где тебя не могут сразу же убить слепым, не вариант?

Коля писал:

хотелось бы попросить убрать ваншот эльфа с авп, если у тебя 150 хп ... я не знаю, дело ли это в когтях и достижении на +2 к урону

Если не знаешь - посмотри формулу.
111(урон в тело по броне)/10(неизменяемый коэффициент)*3.9(множитель Trueshot Aura на 18 уровне)=43 доп. урона+111=154.
Да, эльф сильный. Всегда им был. И всегда был спорным в плане баланса. Но только один из двух ваншотящих на 14 рас. Есть хуман с 190 хп. Есть рыцарь с щитами.

Имхо эльф не должен шотить 90% рас, хотя бы без когтей+арт+достижение.
Понятное дело, что ты не будешь тп во врагов делать, но тп палится в начале телепорта, в конце телепорта + конкретное место показывается шариками, так еще и 2 секунды слепоты, помимо этого еще и иммункой контрится и огромный кд, это самая несбалансированная ульта относительно того, что человек это и так слабая раса


Убирай лишнее из цитирования, ленивый одмен. Abel.

Отредактировал: Abel, 28 февраля 2023 г, 13:02
Коля

Администратор War3FT


Рейтинг: 168


Сообщений: 58


Поблагодарили: 22

iPlague писал:

По поводу воина согласен, будут правки.

а в отношении человека, эльфа, мага и хантера не согласен?))

Abel

Гл. администратор


Рейтинг: 632


Сообщений: 282


Поблагодарили: 70

Коля писал:

эльф не должен шотить 90% рас

Почему не должен? А орк почему должен?
АВП-скилло зависимое оружие. По-настоящему сильных авпшников на сервере нет, только неплохо стреляющие.

Коля писал:

Понятное дело, что ты не будешь тп во врагов делать, но тп палится в начале телепорта, в конце телепорта + конкретное место показывается шариками, так еще и 2 секунды слепоты, помимо этого еще и иммункой контрится и огромный кд, это самая несбалансированная ульта относительно того, что человек это и так слабая раса

Ульта балансируется максимально возможным, по сравнению с любой другой расой, преодолеваемым расстоянием в моменте. Если ты делаешь тп на глазах противника - это твоя проблема. Если ты делаешь тп в место, которое сразу же просматривается противником - это твоя проблема.

Коля писал:

Охотник имхо очень слабый, нужно поднять в 1.5-2 раза хил.

Т.е. даже увеличенный, по сравнению с классическим war3ft, на котором ты играл когда-то, отхил все еще кажется маленьким? За сколько секунд охотник без включенной ачивки восстановит 100 хп(от 40 до 140)?

Отредактировал: Abel, 28 февраля 2023 г, 13:21

Коля

Администратор War3FT


Рейтинг: 168


Сообщений: 58


Поблагодарили: 22

Abel писал:
Коля писал:

эльф не должен шотить 90% рас

Почему не должен? А орк почему должен?
АВП-скилло зависимое оружие. По-настоящему сильных авпшников на сервере нет, только неплохо стреляющие.

Коля писал:

Понятное дело, что ты не будешь тп во врагов делать, но тп палится в начале телепорта, в конце телепорта + конкретное место показывается шариками, так еще и 2 секунды слепоты, помимо этого еще и иммункой контрится и огромный кд, это самая несбалансированная ульта относительно того, что человек это и так слабая раса

Ульта балансируется максимально возможным, по сравнению с любой другой расой, преодолеваемым расстоянием в моменте. Если ты делаешь тп на глазах противника - это твоя проблема. Если ты делаешь тп в место, которое сразу же просматривается противником - это твоя проблема.

Коля писал:

Охотник имхо очень слабый, нужно поднять в 1.5-2 раза хил.

Т.е. даже увеличенный, по сравнению с классическим war3ft, на котором ты играл когда-то, отхил все еще кажется маленьким? За сколько секунд охотник без включенной ачивки восстановит 100 хп(от 40 до 140)?

Про орка я уже писал, т.к максимум на 2 выстрела абилки хватит, а обычный крит прокает редко.
Про человека продолжу, я не отрицаю, что везде твои проблемы, но на данный момент в основном пуле карт на сервере ты по всем таймингам будешь слышать, куда блинканулся человек, а если убегаешь от кого-то, то большой шанс быть убитым другим игроком, пока ты в блайнде.
Да, считаю хил маленьким и он полезен только в редких случаях, когда убегаешь или остаешься 1х1-2, даже с учетом закупленных колец с достижением+предметом он маленький и в перестрелке едва ли сопоставим с маской

Коля

Администратор War3FT


Рейтинг: 168


Сообщений: 58


Поблагодарили: 22

Получается, по магу ты согласен, что спелл с воровством сломан?)

kocha

VIP


Рейтинг: 244


Сообщений: 99


Поблагодарили: 29

Имхо, норм тп у человека. Чтобы не быть слепым котенком - кидаешь заранее флэшку за спину от места тп и тп туда за долю секунды до срабатывания. Особенно круто выходит, если флэшка моменталка.

По эльфу - пусть шотит с авп. Вообще авп нафиг не нужен на этом сервере, эмка/калаш тут гораздо сильнее.

По воровству мага - так в этом и фишка. Играй за орка, если боишься что все бабки украдут. Или оставляй больше, чем надо на анкх. Солидно больше)) есть еще фишка - если ты умер не последним (раунд не закончен), делаешь ретри, вот твои 1000$ и покупаешь анкх.

По воину - имба для первого раунда на пистолетках. Дальше он фуфло.

Лорда слишком сильно порезали по подкидываниям... Но и раньше было перебор. Сделать бы золотую середину между тем, что было, и тем, что стало.

Человеку бы дать еще больше невидимости.

Хантеру надо поднять шанс проклятья, тогда будет норм.

Abel

Гл. администратор


Рейтинг: 632


Сообщений: 282


Поблагодарили: 70

Коля писал:

обычный крит прокает редко.

Я могу также сказать про impale, который у меня на 18 уровне навыка прокает редко, а у кого-то на 3 уровне прокает три раза подряд за спрей и настаивать на том, что лично для меня шанс подкидывания очень маленький. Статистически же моя аргументация будет несостоятельна. 

Коля писал:

в основном пуле карт на сервере ты по всем таймингам будешь слышать, куда блинканулся человек, а если убегаешь от кого-то, то большой шанс быть убитым другим игроком, пока ты в блайнде.

Так проблема в ульте или в пуле карт и в том, что выбирают сами игроки? В спойлере основной пулл карт без учета aim и fy, потому что они создавались для быстрых перестрелок и никоим образом не подразумевали свое использование с учетом специфики различных модов.

 
Спойлер
cs_assault_1337
cs_italy
cs_mansion
cs_pf_dust
de_abaddon
de_alexandra
de_aztec
de_cbble
de_clan1_mill_32
de_dust
de_dust2
de_dust2002
de_dust2_1337
de_dust2_2x2
de_dust2_3x3
de_go_go_go
de_hell
de_inferno
de_inferno_2x2
de_kabul
de_mirage
de_nuke
de_office_rats
de_russia_2x2
de_snow_2x2
de_train
de_tuscan
de_westwood
dm_aztec_maso2

На какой из них хуман не может найти более-менее безопасное место для телепорта, кроме совсем уж маленьких или нетривиальных по дизайну карт(mansion, office, pf_dust, go_go_go)? Почему ульт хумана должен ребалансироваться в сторону атаки, если это защитная способность(за некоторым исключением), которая требует включения частички аналитического мышления. CS - это командная игра, в которой нужно рассчитывать не только на ситуацию "я - единственный живой хуман против 2-3-4... врагов, рассредоточенных по всей карте".

Коля писал:

в перестрелке едва ли сопоставим с маской

Почему пассивный защитный скилл должен быть сопоставим с атакующим предметом? Ответ на вопрос по скорости хила не увидел, только очередное имхо, на которое я могу ответить таким же субъективным имхо, что хил наоборот нужно уменьшить, т.к. мне кажется, что он слишком большой.

Коля писал:

Получается, по магу ты согласен, что спелл с воровством сломан?)

Я в принципе согласен, что мага нужно менять не только по "отсосу". А не комментирую другие сообщения на форуме по этому поводу, потому что уже поднимал этот вопрос ранее. К сожалению, мои темы сейчас не найти на форуме, т.к. я случайно снёс свой профиль и все посты, написанные до этого, в которых я уже предлагал идеи для ребаланса мага.

 
P.S. Чтобы не быть понятым превратно
Ребаланс зависит от iPlague, а не от меня. И мои ответы тебе - это желание выйти на конструктив с аргументацией, а не зарубание какой-либо инициативы/предложения на корню.

 

Отредактировал: Abel, 28 февраля 2023 г, 15:24

Abel

Гл. администратор


Рейтинг: 632


Сообщений: 282


Поблагодарили: 70

kocha писал:

Лорда слишком сильно порезали по подкидываниям... Но и раньше было перебор. Сделать бы золотую середину между тем, что было, и тем, что стало.

Это отзыв на вчерашнее изменение или нет? Как подкидывание ощущается после вчерашней правки от iPlague?

Отредактировал: Abel, 28 февраля 2023 г, 15:35

Последнее на форуме

Демо для не помню кого

Дата: 2 мая 2024 г, 07:36

Автор: Lemmi

VIP за TOP

Дата: 1 мая 2024 г, 02:34

Автор: Abel

[Карточка администратора] groove

Дата: 30 апреля 2024 г, 13:18

Автор: Abel

Локальные мемасы

Дата: 25 апреля 2024 г, 11:16

Автор: Abel