Предложения по War3FT + оффтоп из ченджлога
Коля

Администратор War3FT


Рейтинг: 168


Сообщений: 58


Поблагодарили: 22

Abel писал:
Коля писал:

обычный крит прокает редко.

Я могу также сказать про impale, который у меня на 18 уровне навыка прокает редко, а у кого-то на 3 уровне прокает три раза подряд за спрей и настаивать на том, что лично для меня шанс подкидывания очень маленький. Статистически же моя аргументация будет несостоятельна. 

Не знаю, зачем ты про прок говоришь, если моя позиция изначально, что эльф = 100%, а орк = 10% или сколько там... И это несоизмеримые числа.


Коля писал:

в основном пуле карт на сервере ты по всем таймингам будешь слышать, куда блинканулся человек, а если убегаешь от кого-то, то большой шанс быть убитым другим игроком, пока ты в блайнде.

Так проблема в ульте или в пуле карт и в том, что выбирают сами игроки? В спойлере основной пулл карт без учета aim и fy, потому что они создавались для быстрых перестрелок и никоим образом не подразумевали свое использование с учетом специфики различных модов.

 
Спойлер
cs_assault_1337
cs_italy
cs_mansion
cs_pf_dust
de_abaddon
de_alexandra
de_aztec
de_cbble
de_clan1_mill_32
de_dust
de_dust2
de_dust2002
de_dust2_1337
de_dust2_2x2
de_dust2_3x3
de_go_go_go
de_hell
de_inferno
de_inferno_2x2
de_kabul
de_mirage
de_nuke
de_office_rats
de_russia_2x2
de_snow_2x2
de_train
de_tuscan
de_westwood
dm_aztec_maso2

На какой из них хуман не может найти более-менее безопасное место для телепорта, кроме совсем уж маленьких или нетривиальных по дизайну карт(mansion, office, pf_dust, go_go_go)? Почему ульт хумана должен ребалансироваться в сторону атаки, если это защитная способность(за некоторым исключением), которая требует включения частички аналитического мышления. CS - это командная игра, в которой нужно рассчитывать не только на ситуацию "я - единственный живой хуман против 2-3-4... врагов, рассредоточенных по всей карте".

Безусловно дело в выборе карт игроков, но если они не выбирают никакие карты, за редким исключением, кроме условных 5-7 карт, на которых использование ульты хьюмана нерезонно, да, это больше защитный спелл, но я пытаюсь донести, что он и на защиту так себе работает.

Коля писал:

в перестрелке едва ли сопоставим с маской

Почему пассивный защитный скилл должен быть сопоставим с атакующим предметом? Ответ на вопрос по скорости хила не увидел, только очередное имхо, на которое я могу ответить таким же субъективным имхо, что хил наоборот нужно уменьшить, т.к. мне кажется, что он слишком большой.

А вот я считаю, что защитные и атакующие предметы как раз должны быть сопоставимы, иначе зачем придумывать щит и меч, танки и ракеты итд, если они не сопоставимы

Коля писал:

Получается, по магу ты согласен, что спелл с воровством сломан?)

Я в принципе согласен, что мага нужно менять не только по "отсосу". А не комментирую другие сообщения на форуме по этому поводу, потому что уже поднимал этот вопрос ранее. К сожалению, мои темы сейчас не найти на форуме, т.к. я случайно снёс свой профиль и все посты, написанные до этого, в которых я уже предлагал идеи для ребаланса мага.

 
P.S. Чтобы не быть понятым превратно
Ребаланс зависит от iPlague, а не от меня. И мои ответы тебе - это желание выйти на конструктив с аргументацией, а не зарубание какой-либо инициативы/предложения на корню.

 

В этом и суть, что я это и писал для iPlague и для всеобщего дискасса, а не лично тебе, и я все еще помню, что у тебя нет возможности редачить   2.png

 

glover

Ветеран


Рейтинг: 67


Сообщений: 17


Поблагодарили: 10

Сколько написали, пи....
Когда люди поймут, что варик это камень ножницы бумага. И расы, которая против всех и везде играет хорошо, тут в принципе быть не должно.

Pull me from the dark

iPlague

Гл. администратор


Рейтинг: 630


Сообщений: 195


Поблагодарили: 87

максимально возможный урон на сервере может выдать орк, в описании рас когда то были формулы.

cs16.gif

Abel

Гл. администратор


Рейтинг: 632


Сообщений: 282


Поблагодарили: 70

Сообщения из change log'а перенесены в эту тему.

Коля

Администратор War3FT


Рейтинг: 168


Сообщений: 58


Поблагодарили: 22

glover писал:

Сколько написали, пи....
Когда люди поймут, что варик это камень ножницы бумага. И расы, которая против всех и везде играет хорошо, тут в принципе быть не должно.

Согласен, но эльф входит в чат)
Когда учился играть, я играл только на эльфе, что бы хоть немного нивелировать разницу в скиле

Матвей Ветров

VIP


Рейтинг: 294


Сообщений: 144


Поблагодарили: 30

С исправлением бага со здоровьем задумка обрела свой первоначальный облик и теперь я жму бинд чаще чем стрельбу. Репортую - это по прежнему овер-жестко. WD набивал по мне 450 урона + несколько раундов подряд

За 200 бачей можно приравнять свое здоровье к полтинику (что на секундочку пол е****). Это, особенно для мага, вообще не проблема, можно хоть всю клаву забиндить на ХП и все равно по деньгам не просядешь а вот гашеты по тебе обречены либо на голову\крит либо на сильное непонимание происходящего . . .

Это легчайше можно решить урезом предмета здоровье. 30, с артом 40 уже будет не так душно. Помимо этого здоровье сейчас сильнейший предмет в игре, менять его не приходится (а ведь это прискорбно, другие предметы как будто просто перестают существовать, но об этом позже) Замечаю тенденцию новых игроков без випки жертвовать из дефолтного набора именно ожерельем (признаться так их понимаю что даже не пикаю ультимейтами) 

Talk to me nice, or don‘t talk at all . .

Abel

Гл. администратор


Рейтинг: 632


Сообщений: 282


Поблагодарили: 70

Отредактировал: Abel, 7 марта 2023 г, 16:04

Матвей Ветров

VIP


Рейтинг: 294


Сообщений: 144


Поблагодарили: 30

И вот что еще хотел сказать (в тему предложений) - тема со здоровьем изначально родилась из за несогласия играть без HPP. Я был в восторге когда увидел что кто то наконец то додумался выключить дурацкие шлемы - ну нельзя отнимать опцию у игроков стрелять в более трудную мишень за большим результатом. Да эта же суть кс (ну как минимум классической).

И так же считаю что HPP это здорово - теперь нужно не только умело стрелять но еще умело подхиливаться в нужный момент. Это справедливо, интуитивно понятно, почти все это знают как, видят, используют. . .

Предлагаю включить HPP для всех. Если за изи прайс скажем в 800 можно будет восстановить 1 раз за раунд 30 хэлсов - ничего страшного не произойдет, на баланс (если логика в этом) не повлияет, не больше чем нынешнее здоровье. А вот веселья будет как надо. Я бы и не искал ничего если бы было HPP . . .

Talk to me nice, or don‘t talk at all . .

Матвей Ветров

VIP


Рейтинг: 294


Сообщений: 144


Поблагодарили: 30

Abel писал:
Матвей Ветров писал:

Репортую

В соответствующий раздел.

Так это ж не баг более. Тут уж либо применять убийство при продаже здоровья с уровнем здоровья ниже здоровья. . . Либо будет 50 за 200$

Talk to me nice, or don‘t talk at all . .

Abel

Гл. администратор


Рейтинг: 632


Сообщений: 282


Поблагодарили: 70

Матвей Ветров писал:

Так это ж не баг более. 

Матвей Ветров писал:

WD набивал по мне 450 урона

Последнее на форуме

Демо для не помню кого

Дата: 2 мая 2024 г, 07:36

Автор: Lemmi

VIP за TOP

Дата: 1 мая 2024 г, 02:34

Автор: Abel

[Карточка администратора] groove

Дата: 30 апреля 2024 г, 13:18

Автор: Abel

Локальные мемасы

Дата: 25 апреля 2024 г, 11:16

Автор: Abel