Предложения по War3FT + оффтоп из ченджлога
Abel

Гл. администратор


Рейтинг: 632


Сообщений: 282


Поблагодарили: 70

Матвей Ветров писал:

либо применять убийство при продаже здоровья с уровнем здоровья ниже здоровья. . . 

Логично просто запретить продажу и оповестить об этом игрока в чат, если X ≤ Y, где X - количество текущего здоровья, Y - количество добавленного здоровья.

Отредактировал: Abel, 7 марта 2023 г, 16:31

Спасибо сказали: Матвей Ветров
kocha

VIP


Рейтинг: 244


Сообщений: 99


Поблагодарили: 29

Abel писал:
Матвей Ветров писал:

либо применять убийство при продаже здоровья с уровнем здоровья ниже здоровья. . . 

Логично просто запретить продажу и оповестить об этом игрока в чат, если X ≤ Y, где X - количество текущего здоровья, Y - количество добавленного здоровья.

Сложно контролировать, кто-то все равно будет юзать иногда. По мне лучше жесткие меры, действительно пусть лучше будет убийство

kocha

VIP


Рейтинг: 244


Сообщений: 99


Поблагодарили: 29

И верните пожалуйста надзирателю обратно неуязвимость к змейкам хантера. Иначе зачем он тогда вообще нужен, если не контрить хантера?)

Abel

Гл. администратор


Рейтинг: 632


Сообщений: 282


Поблагодарили: 70

kocha писал:

Сложно контролировать, кто-то все равно будет юзать иногда. По мне лучше жесткие меры, действительно пусть лучше будет убийство

Никто и не предлагает это контролировать извне. Это должна быть логика, срабатывающая в самом моде, при попытке продажи предмета.

kocha писал:

И верните пожалуйста надзирателю обратно неуязвимость к змейкам хантера. Иначе зачем он тогда вообще нужен, если не контрить хантера?)

Намеренно никто не добавлял урон молниям. Это такой же побочный эффект обновления, как и сломавшаяся ранее ульта ведьмака/подброс крипта.
Но вообще забавный эффект. Молнии - это как бы стационарный хекс, т.е. отключение расовых возможностей, а защита от магии - это именно расовая возможность. Логично, что с ее отключением варден начинает получать урон. 56.png

Матвей Ветров писал:

Предлагаю включить HPP для всех. Если за изи прайс скажем в 800 можно будет восстановить 1 раз за раунд 30 хэлсов - ничего страшного не произойдет, на баланс (если логика в этом) не повлияет, не больше чем нынешнее здоровье. А вот веселья будет как надо. Я бы и не искал ничего если бы было HPP . . .

В контексте микстуры, воскрешу пожалуй свое предложение годичной давности, которое я снёс вместе с профилем.

 
Многобуквенная некромантия восстановления постов
Микстура здоровья
Очевидно, что в первозданном виде микстура также достаточно сильно влияющий на ТТК предмет. При этом, введенное ограничение по уровню, лично мне видится спорным решением. 
Мы можем иметь прокачанного до 55 игрока, но неважно стреляющего. И такому игроку микстура станет всего лишь недолгой отсрочкой. Тогда как другому игроку, который ловко раздает хедшоты или освоивший в совершенстве технику «сел-зажал-скилл показал», но с маленьким уровнем, Микстура позволит моментально впитывать лишние ~80 урона, не прерывая боя. В итоге, предмет становится ходовым на уровнях 5-25, полностью теряя свою ценность после 36 уровня. 
Я считаю, что уровневого ограничения можно избежать и вместе с тем сохранить популярность предмета и не нарушить баланс(вообще, в контексте war3ft слово баланс применять невозможно, баланса в нем не было отродясь и, вряд ли, когда-нибудь будет) игры, добавив анимацию использования без возможности ее пропуска. Таким образом, мы избавляемся от терминаторов, но не лишаем их возможности вылечиться в потенциально безопасном месте. (на одном известном iPlague скриптерском ресурсе я уже видел такую анимацию, но деталей как она работает я не знаю. Можно ли ее пропускать? Видна ли она другим игрокам?). 
Использование Микстуры здоровья сопровождается анимацией, во время которой нельзя стрелять, сама микстура восстанавливает до 70-80% от потерянного здоровья (если наше макс. здоровье 150, текущее 40, то (150-40)*0.7-0.8=77-88 восстановленного хп).

 

Спасибо сказали: Матвей Ветров
Meirambek Khamzin

Пользователь


Рейтинг: 7


Сообщений: 2


Поблагодарили: 1

У шпиона после смерти дает на табло -1, предлагаю после минус 90% урона отправить на базу с 85хп и без -1 на табло)

kocha

VIP


Рейтинг: 244


Сообщений: 99


Поблагодарили: 29

предлагаю исправить hp bug. сейчас конечно лучше, чем раньше, но все равно можно подлечиться до 51 хп. Если сделать амулет здоровья +40/50 не к текущему хп, а к максимальному запасу хп, тогда будет ОК. То есть если у тебя 100 хп, то с амулетом станет 140/150. если у тебя 99 хп, то с амулетом у тебя останется 99 хп)) и если доживешь до следующего раунда, тогда уже будет 140/150. это правильно. ну или кольцами поднимет хп

Abel

Гл. администратор


Рейтинг: 632


Сообщений: 282


Поблагодарили: 70

kocha писал:

предлагаю исправить hp bug. сейчас конечно лучше, чем раньше, но все равно можно подлечиться до 51 хп. Если сделать амулет здоровья +40/50 не к текущему хп, а к максимальному запасу хп, тогда будет ОК. То есть если у тебя 100 хп, то с амулетом станет 140/150. если у тебя 99 хп, то с амулетом у тебя останется 99 хп)) и если доживешь до следующего раунда, тогда уже будет 140/150. это правильно. ну или кольцами поднимет хп

Вроде, уже обсудили выше?

Abel писал:
Матвей Ветров писал:

либо применять убийство при продаже здоровья с уровнем здоровья ниже здоровья. . . 

Логично просто запретить продажу и оповестить об этом игрока в чат, если X ≤ Y, где X - количество текущего здоровья, Y - количество добавленного здоровья.

 

Коля

Администратор War3FT


Рейтинг: 168


Сообщений: 58


Поблагодарили: 22

Abel писал:
kocha писал:

предлагаю исправить hp bug. сейчас конечно лучше, чем раньше, но все равно можно подлечиться до 51 хп. Если сделать амулет здоровья +40/50 не к текущему хп, а к максимальному запасу хп, тогда будет ОК. То есть если у тебя 100 хп, то с амулетом станет 140/150. если у тебя 99 хп, то с амулетом у тебя останется 99 хп)) и если доживешь до следующего раунда, тогда уже будет 140/150. это правильно. ну или кольцами поднимет хп

Вроде, уже обсудили выше?

Abel писал:
Матвей Ветров писал:

либо применять убийство при продаже здоровья с уровнем здоровья ниже здоровья. . . 

Логично просто запретить продажу и оповестить об этом игрока в чат, если X ≤ Y, где X - количество текущего здоровья, Y - количество добавленного здоровья.

 

я не считаю необходимым это вводить, это не дисбаланс, просто хорошая фича, сделать +3 секунды между покупкой/продажей и все, это уже не может быть абузом, а только фича

Матвей Ветров

VIP


Рейтинг: 294


Сообщений: 144


Поблагодарили: 30

я не считаю необходимым это вводить, это не дисбаланс, просто хорошая фича, сделать +3 секунды между покупкой/продажей и все, это уже не может быть абузом, а только фича

СЛЫШЬ, ТЫ БЫ ПООСТОРОЖНЕЕ С ТАКИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ! Не ждал я от тебя такого . . . . . .

Логично просто запретить продажу и оповестить об этом игрока в чат, если X ≤ Y, где X - количество текущего здоровья, Y - количество добавленного здоровья. 

Вот топовая идея, лучше не придумать

Отредактировал: Матвей Ветров, 22 марта 2023 г, 17:04

Talk to me nice, or don‘t talk at all . .

Коля

Администратор War3FT


Рейтинг: 168


Сообщений: 58


Поблагодарили: 22

Вот топовая идея, лучше не придумать

а что не так? +50 хп это не имба, если ты не будешь это юзать без кд, как ты ранее говорил, когда на маге играешь, даже эти 50хп можно абузить, а так никакого абуза не будет

Последнее на форуме

Демо для не помню кого

Дата: 2 мая 2024 г, 07:36

Автор: Lemmi

VIP за TOP

Дата: 1 мая 2024 г, 02:34

Автор: Abel

[Карточка администратора] groove

Дата: 30 апреля 2024 г, 13:18

Автор: Abel

Локальные мемасы

Дата: 25 апреля 2024 г, 11:16

Автор: Abel