Пицца-турнир
kocha

VIP


Рейтинг: 244


Сообщений: 99


Поблагодарили: 29

Коля писал:
kocha писал:
Abel писал:

Т.к. в чате снова поднимают вопрос турнира, пишу сюда, чтобы не потерялось.

Мне от инициаторов нужен полноценный регламент мероприятия, с процедурой регистрации, форматом проведения матча, сроками, ограничениями, требованиями и призами. В ненавистном Герреро формальном стиле по пунктам.
Справитесь - выдадим плюшки за полезную деятельность на ресурсе, как организаторам, и выделим тестовый сервер под турнир. Не справитесь - так и будем лить из пустого в порожнее, пока у меня не появится время на этот самый регламент(в перспективе двух-трех месяцев его не будет).

назначить определенный день и время, создать отдельную тему, в который каждый, кто хочет напишет что будет участвовать.

формат проведения следующий - весь пул игроков рандомным образом поделится на пары.

игры будут проходить 2х2 по системе BO1 на А плентах карт de_dust2, de_inferno, de_nuke, de_train, de_mirage (закрывание частей карт спец плагином). Карта будет черкаться капитанами по очереди. Аналогично по расам, как в доте. Повторы запрещены, запрещен полиморф и воин. Выглядеть это будет так:

Team A - ban mirage

Team B - ban train

Team A - ban dust2

Team B - ban nuke

играется inferno

Team A - pick blood mage

Team B - pick hunter

Team A - pick night elf

Team B - pick ice mage

Team A выбирает сторону начала.

Раунд 2 минуты, 10 секунд фризитайма, огонь по своим включен, 800$ стартовых, у всех все открыто, у всех 55 лвл, 3 слота, все артефакты и достижения. Играется 15 раундов, потом смена, до 16 побед. Если ничья - овертайми, 10000, все как обычно.

Что нельзя:

использовать HP bug;

покупать scroll;

покупать helm;

покупать все микстуры;

использовать knife-he bug;

использовать текстурные баги карты;

менять расу во время катки.

Финал можно сделать BO3.

Обязательная запись pov-demo каждым игроком и отправка админу, чтобы можно было решить спорные моменты.

Требования - никаких, участвует любой желающий. Ну разве что должен быть TeamSpeak и микрофон.

Призы - ну раз это пицца-турнир, то по пицце для каждого победителя (додо с доставкой есть в каждом городе). Турнир играется не ради разбогатеть и кучу бабла заработать, а пофанится).

 

teamspeak 1.png1.png а что не raidcall? 

 

ну я же олд))

Матвей Ветров писал:

Спасибо! Я хотел сесть, ответственно все расписать, и заодно показать себе и абелу что еще умею подчиняться правилам (тем в которых вижу смысл) а тут ты со всем готовым - приятнаааа

так я ж не по пунктам, так, навскидку. Можешь красиво оформить, добавить всякое там, что обычно пишется)))

Abel писал:

Уже ближе к тому, что я хочу увидеть, хотя и не полноценный регламент
В чем смысл выбора рас дота-стайл с запретом смены? Вроде, не расовый турнир обсуждаем. Кто хочет - пусть меняет расу на что хочет, когда хочет. Почему воин запрещен?
На 55 уровне Helm и так не будет работать.
knife-he bug разве не пофикшен?
У нас есть ds сервер вместо тимспика.

по расам - считаю, что так будет интереснее. Иначе везде будут играться какие-нибудь маг+маг, маг+хантер, маг+эльф. Все. А так хоть интерес. Будут разные расы.

Воин это же вип раса. Да и все равно никто его брать не будет) для 1 раунда имба, для последующих фуфло.

Про шляпу да, ну я так, на всякий.

Про баг хз, не проверял. Надо бы затестить) а что все, вылечили?

kocha

VIP


Рейтинг: 244


Сообщений: 99


Поблагодарили: 29

Как вариант - можно еще бан по расам добавить. Все будут банить мага))

Матвей Ветров

VIP MAX


Рейтинг: 293


Сообщений: 143


Поблагодарили: 30

Запрет смены нужен для того что бы черти вроде меня, решившие играть на серьезных щах, не начали перебирать расы оставляя оппонентам гадать вылетит ли сейчас сейчас нежить опережая восприятие всех таймингов, или граната орка прилетит, или в спину лучше не стрелять или . . . (и конечно можно сказать мол справка о расах на что? но она работает с задержкой и сильно тупит в начале раунда, + я бы не стал требовать такого от участников, ведь ими может стать кто угодно, далеко не все видят в этом смысл, кайф да или вообще чухают за подобные мувы)
Война запрещать? Хмм, единственное что можно высосать из пальца - что бы его по незнанию не взяли ребята, не знающие что воин - посос 
Мага запрещать нужно 1000% можно даже сразу, хотя полагаю он всегда будет в бане на стадии голосования

О фонде - у нас инициативные постояльцы, вполне может быть что добровольных пожертвований вполне хватит. У меня сейчас работы почти нет, заказов оч мало, когда я предлагал изначально турнир - заплатил бы сам изи а сейчас ем раз в два дня . . .

Отредактировал: Матвей Ветров, 22 марта 2023 г, 16:58

Talk to me nice, or don‘t talk at all . .

Abel

Гл. администратор


Рейтинг: 605


Сообщений: 276


Поблагодарили: 66

Еще один цитатник простыней 23.png Я понимаю, что форум по своему функционалу далек от удобства какого-нибудь xenforo, но корректировка цитаты не занимает так много времени.

kocha писал:

по расам - считаю, что так будет интереснее. Иначе везде будут играться какие-нибудь маг+маг, маг+хантер, маг+эльф. Все. А так хоть интерес. Будут разные расы.

А людям которые из принципа играют на условной нежити, но их расу уже пикнули раньше, сниматься с турнира? Предлагаю оставить фиксированность рас для расового турнира, а желание разнообразия на откуп игроков. Хотят весь матч играть спиной вперед - их выбор, хотят по максимуму вносить суматоху в матч, заставляя менять тактику и закупы - их выбор.

kocha писал:

Воин это же вип раса. Да и все равно никто его брать не будет) для 1 раунда имба, для последующих фуфло.

Опять же, считаю это выбором игроков. Если не будут брать - зачем запрещать? Если могут взять все - зачем запрещать?

Отредактировал: Abel, 22 марта 2023 г, 17:05

Abel

Гл. администратор


Рейтинг: 605


Сообщений: 276


Поблагодарили: 66

Матвей Ветров писал:

О фонде - у нас инициативные постояльцы, вполне может быть что добровольных пожертвований вполне хватит. У меня сейчас работы почти нет, заказов оч мало, когда я предлагал изначально турнир - заплатил бы сам изи а сейчас ем раз в два дня . . .

Никаких добровольных пожертвований не нужно. Ограничимся выдачей внутриигровых слонов(опыт, vip, средства на баланс). Не забывайте, что ставя вопрос денежного вознаграждения, вы потенциально отсекаете людей за рубежом.

Матвей Ветров

VIP MAX


Рейтинг: 293


Сообщений: 143


Поблагодарили: 30

Запрещать нужно из за порядка, зачем проверять найдется ли сознательности и мотивации играть лампово у ВСЕХ участников? А один маг - все маги, а это, согласитесь, своебразное веселье . . .

Мы же говорим о турнире фор фан. Полагаю хорошо в действительности - когда хорошо всем. Так что правила должны придумывать обремененные интеллектом джентельмены, придумывать, продумывать для всех, даже если они этого не понимают . . .

Отредактировал: Матвей Ветров, 22 марта 2023 г, 17:14

Talk to me nice, or don‘t talk at all . .

Abel

Гл. администратор


Рейтинг: 605


Сообщений: 276


Поблагодарили: 66

Матвей Ветров писал:

играть лампово

Слишком субъективное определение, чтобы делать это регламентированным ограничением.

kocha

VIP


Рейтинг: 244


Сообщений: 99


Поблагодарили: 29

Думаю те, кто принципиально только на нежити хотят катать - почти наверняка слабоваты для турнира. Да и вряд ли даже заявку подадут. Нужно уметь играть на всех, уметь подстраиваться под определенные обстоятельства. Менять каждый раунд расу это дико. Это уже только для задротов. Я бы смог, Матвей бы смог, еще несколько человек задротов смогут, но при таком формате разрыв в скилле между слабыми и сильными будет еще больше, просто гигантским. Лучше все-таки расы зафиксировать. А черкать для того, чтобы не играли все одними и теми же. Ну вот допустим повторы можно. Мага и хантера забанили. Одна пара взяла оба эльфов. Напарник твой тоже взял эльфа. Вот ты возьмешь кого-то другого в этой ситуации, не эльфа?)) И будет бегать на карте 4 эльфа. И в чем прикол? У нас есть возможность добавить в турнир такую замечательную часть, как драфт. И для хорошего драфта тоже нужно извилинами пошевелить немного)

Abel

Гл. администратор


Рейтинг: 605


Сообщений: 276


Поблагодарили: 66

kocha писал:

Думаю те, кто принципиально только на нежити хотят катать - почти наверняка слабоваты для турнира. Да и вряд ли даже заявку подадут. 

То есть мы намеренно отсечем потенциальных игроков, даже если они захотят ради интереса поучаствовать?

Весь описываемый тобой драфт упирается в то, кто первым пикнет эльфа в таком случае.

kocha

VIP


Рейтинг: 244


Сообщений: 99


Поблагодарили: 29

Abel писал:
kocha писал:

Думаю те, кто принципиально только на нежити хотят катать - почти наверняка слабоваты для турнира. Да и вряд ли даже заявку подадут. 

То есть мы намеренно отсечем потенциальных игроков, даже если они захотят ради интереса поучаствовать?

Весь описываемый тобой драфт упирается в то, кто первым пикнет эльфа в таком случае.

Я вообще сомневаюсь, что такие игроки есть. И даже если есть, то их 1-2. Невозможно угодить всем. Надо постараться угодить большинству. По спорным моментам, в которых есть сомнения - можно устроить голосование. И пусть народ выбирает, каким хочет видеть турнир.

Про драфт - хорошую идею предложил Матвей. Можно же задротам сделать гандикап, то есть, например, нельзя пикать мага, эльфа, возможно хантера. При таком раскладе даже можно получить какой-то баланс, когда слабые будут играть сильными, а сильные слабыми

Последнее на форуме

[Карточка администратора] OPERaTOP

Дата: 1 апреля 2024 г, 12:19

Автор: Abel

[Карточка администратора] Коля

Дата: 1 апреля 2024 г, 11:59

Автор: Abel

VIP за TOP

Дата: 1 апреля 2024 г, 11:31

Автор: Abel

Локальные мемасы

Дата: 13 марта 2024 г, 02:06

Автор: Матвей Ветров