Пицца-турнир
Матвей Ветров

VIP MAX


Рейтинг: 294


Сообщений: 144


Поблагодарили: 30

И так, **** рот, как же **** лениво . . . .
Ну погнали:
Суть движухи: Мероприятие создается в развлекательных целях хотя бы и имело соревновательный формат. Все мы люди, разные, с эмоциями и своим видением, и хотя бы легкая токсичность, негативные выражения чувств допускаются но осуждаемы. 

Формат турнира - очевидно мы стадо ****. Каждое новое правило - минус к мотивации большинства (которое вообще не факт что есть) Так что правил делаем по минимуму, разделим их на два пункта:
1) интуитивно понятная база (существующие правила проекта) + коротко и ясно о формате конкретно турнира
2) ньюансы, которые хотя бы и стоит дать почитать, но после звездочки и под луппой (например запретить ли шлем, включить ли ff . . )


Коротко и ясно о формате:
Команды - раз на раз
1х1 потому что предположительно народу будет мало
Условия победы - побеждает игрок первый выигравший 24 раунда
до 24 потому что в отличии от класики варкрафт предлагает больше опций (например если в классике ты копишь на f1 то на варкрафте нужны еще три предмета - все растягивается. Если слишком много раундов - устанут игроки, те из них которые хотят потеть)
Карты:
Карты с бомбой, идеальный вариант de_dust2_3x3
так же можно de_inferno_2x2.
(тут мне нужна помощь - я названий карт не знаю) 
карты не должны быть слишком маленькие (не fy_pool_day и уж точно не аимки)

Я бы просто остановился на de_dust2_3x3
разные расы по разному себя чувствуют на них кто то хочет бегать быстро, а кто то хочет время для того что бы молниями облепиться - хочется создать комфорт для всех + на маленьких картах (особенно аимки) доминация более сильного игрока будет только ярче проявлятся. А так можно хоть как то развлечь того, кто стреляет лучше тебя . .
Требования регистрации:
* Обязательное присутствие в дискорде проекта во время проведения, микрофон не обязателен, говорить не обязательно.
* Зарегестрироваться как участник может любой желающий. Зарегестрировавшийся игрок обязан появится в назначенное время в дискорде и игре.
Так же можно предложить свою кандидатуру на место:
1) комментатора (будет веселить народ в дискорде)
2) судьи (судья только Следит за порядком, вмешиваться в игровой процесс не может. Очень надеюсь - окажется бесполезен, но если не так в праве засчитать поражение в раунде (например техлуз из за например застройки всех проходов змейками) либо дисквалифицировать (например читы, сознательный багоюз, грубые нарушения общих правил)
* По окончанию игры - обязательно предоставить демо
* Желательно - читать правила проекта перед регистрацией

Игровые условия\ограничения:
1) На время проведения турнира частникам будут выданы:
Все расы 55 уровня
Все артефакты и достижения
Три слота под артефакты
На первом раунде игроки стартуют с 6000$
(попытка невилировать возможную разницу в уровне, полагаю нет разницы сколько денег выдавать, можно хоть 20.000 каждый раунд - лишь бы условия были равные для всех) 
*хочется к добавить сюда опцию "до начала игры оппоненты разово могут потратить 2000 из них что бы забанить противнику одну расу до конца игры" Таким образом стартанут они с 4000$
но наверное это уже борщь (хотя я очень понимаю тех, кто хотел бы забанить мне мага или коле эльфа . . )
2) Випка отключена
(на самом деле только из за патронов, так бы напротив включил всем)
3) Я бы нерфил абилку орка, ульту рыцаря (они Очень сильны 1 х 1), ульта предателя должна блокироваться более ощутимо. Но все это можно опустить полагаю ради простоты действа, все же не на корову играем . . .

Награды, порядок выдачи:

Извините, у меня голова разрывается((( Писал в вордпаде а сюда копировалось как то не по пацански(( 

Мей би позже . . .  

*надо вписать смену сторон

Отредактировал: Abel, 28 марта 2023 г, 21:43

Talk to me nice, or don‘t talk at all . .

Спасибо сказали: Abel
Abel

Гл. администратор


Рейтинг: 618


Сообщений: 278


Поблагодарили: 68

Матвей Ветров писал:

2) ньюансы, которые хотя бы и стоит дать почитать, но после звездочки и под луппой (например запретить ли шлем, включить ли ff . . )

В корне неверно. Любые ограничения должны прописываться четко и ясно, для того, чтобы когда судья выдает тех. луз или засчитывает раунд в пользу другой стороны было понятно почему и за что это происходит. Трактование правил проведения должно быть однозначным и не допускать двусмысленности.

Матвей Ветров писал:

Команды - раз на раз
1х1 потому что предположительно народу будет мало

Запустим для 2х2. Не наберется достаточно количество участников - переведем в формат 1х1.

Матвей Ветров писал:

Условия победы - побеждает игрок первый выигравший 24 раунда
до 24 потому что в отличии от класики варкрафт предлагает больше опций (например если в классике ты копишь на f1 то на варкрафте нужны еще три предмета - все растягивается. Если слишком много раундов - устанут игроки, те из них которые хотят потеть)

Матвей Ветров писал:

На первом раунде игроки стартуют с 6000$

Так копим или не копим?

Матвей Ветров писал:

Требования регистрации:
* Обязательное присутствие в дискорде проекта во время проведения, микрофон не обязателен, говорить не обязательно.

Необязательно. В формате 2х2 кооперация игроков на их усмотрение, хотят пользуются нашим дискордом, хотят сидят в скайпе. Для судьи достаточно давать указания чере игровой чат.

Матвей Ветров писал:

2) судьи (судья только Следит за порядком, вмешиваться в игровой процесс не может. Очень надеюсь - окажется бесполезен, но если не так в праве засчитать поражение в раунде (например техлуз из за например застройки всех проходов змейками) либо дисквалифицировать (например читы, сознательный багоюз, грубые нарушения общих правил)

Судьи - действующие администраторы. 2 шт.  Вмешательство не нужно и не подразумевается, задача запустить народ, выставить пароль, дать рестарты для начала матча, следить за соблюдением правил.

Матвей Ветров писал:

* Желательно - читать правила проекта перед регистрацией

Регистрация на сайте(а без нее регистрация на турнире невозможна) изначально подразумевает согласие и соблюдение общих правил ресурса.

Матвей Ветров писал:

3) Я бы нерфил абилку орка, ульту рыцаря (они Очень сильны 1 х 1), ульта предателя должна блокироваться более ощутимо. Но все это можно опустить полагаю ради простоты действа, все же не на корову играем . . .

Исходим из того, что мод используется в текущем виде без возможности изменений.

За старания +. Молодец.

Матвей Ветров

VIP MAX


Рейтинг: 294


Сообщений: 144


Поблагодарили: 30

Спасибо) Копим или нет - я аргументировал как это вижу. Это имхо, полагаю найдется человек который скажет "эээ, я не ощущаю челенжа", "или почему все так легко дается? особенно моему оппу?", возможно найдутся те кто любит пистолетный раунд или  . . .

Полагаю в правилах должно придерживаться верного вектора а в остальном справедлива любая точка зрения

Talk to me nice, or don‘t talk at all . .

Матвей Ветров

VIP MAX


Рейтинг: 294


Сообщений: 144


Поблагодарили: 30

В корне неверно. Любые ограничения должны прописываться четко и ясно, для того, чтобы когда судья выдает тех. луз или засчитывает раунд в пользу другой стороны было понятно почему и за что это происходит. Трактование правил проведения должно быть однозначным и не допускать двусмысленности.

Я имел в виду другое, ограничения, вносимые в самой игре, таковые нельзя нарушить (запрета шлема - запрета шлема, хочешь, не покупай, хочешь не покупай) Сталкиваясь с таковыми игроки сами понимают что незя, незя всем. Это как броня для всех стоит рубль. А вот сколько она стоит - должны решать те, кто что то в этом понимают (определить таких можно по логичной, взрослой, рациональной аргументации) тут нет обид или справедливости (справедливости вообще нет) Единственное что - игрокам нужно предоставить всю информацию о игре, о ее правилах. Очень раздражает когда их специально скрывают\скрывают частично. Полагаю всем хочется знать во что они играют, что дает тот или иной скилл конкретно . . .

Про обязательное сидение в дискорде - лично я захожу в игру ради кайфа, кайф в игре получаю от момента противостояния пвп и от приятного общения (в равной мере). Задумка в том что если бы удалось структурировать второе типо: Игроки которые соревнуются занимают отдельные комнаты (по желанию) все же остальные сидят в одной с активацией голоса "по кнопке" а комментатор обозревает турнирную игру со стримом в реальном времени и травит байки. . . .

Надо бы собрать в кучу все в чем хотя бы как то утвердились. Сейчас вроде как понятно:

Для участия требуется регистрация на сайте

Турнир 2х2 (если не наберется то 1х1)

Играем на действующей версии мода, вопросы стоят только про плагины, условия самой игры . .

 

вот бы этот пост могли все редачить, пока абела попросим дополнять по своему разумению и переносить всплывающие факты

Отредактировал: Матвей Ветров, 28 марта 2023 г, 22:57

Talk to me nice, or don‘t talk at all . .

Abel

Гл. администратор


Рейтинг: 618


Сообщений: 278


Поблагодарили: 68

Матвей Ветров писал:

Играем на действующей версии мода, вопросы стоят только про плагины, условия самой игры . .

О каких плагинах речь? По випу все сказано правильно. По-умолчанию. все будут считаться випами, т.е. получат три слота предметов, скидки на шопменю. При этом не будет доступа к оружейке и выдаваемым на спавне предметам. Бонусы доступны не будут. Из других плагинов, влияющих на геймплей, остается только плагин, позволяющий перемещаться во время закладки бомбы и ставить ее на стены. Отключать его не вижу особых причин.

Матвей Ветров

VIP MAX


Рейтинг: 294


Сообщений: 144


Поблагодарили: 30

Abel писал:
Матвей Ветров писал:

Играем на действующей версии мода, вопросы стоят только про плагины, условия самой игры . .

О каких плагинах речь? По випу все сказано правильно. По-умолчанию. все будут считаться випами, т.е. получат три слота предметов, скидки на шопменю. При этом не будет доступа к оружейке и выдаваемым на спавне предметам. Бонусы доступны не будут. Из других плагинов, влияющих на геймплей, остается только плагин, позволяющий перемещаться во время закладки бомбы и ставить ее на стены. Отключать его не вижу особых причин.

я сейчас слабо помню, еще была прикалюха что союзники не слепятся флешками, откатилось ли это с последним откатом? это имба

Talk to me nice, or don‘t talk at all . .

Abel

Гл. администратор


Рейтинг: 618


Сообщений: 278


Поблагодарили: 68

Матвей Ветров писал:

я сейчас слабо помню, еще была прикалюха что союзники не слепятся флешками, откатилось ли это с последним откатом? это имба

Доброе утро) Этот плагин уже, примерно, полгода не работает на сервере. Он работал неправильно(блокировал флешки даже при малейшем ослеплении) и некоторые игроки просили отключить его.
Для турниров он бы в любом случае отключался. Слепить своего тиммейта или нет - вопрос, на который команда должна отвечать сама.
Из прочих плагинов: отображение урона, сброс счета, таймер с4. Склоняюсь к тому, что лучше отключать все перечисленные.

kocha

VIP


Рейтинг: 244


Сообщений: 99


Поблагодарили: 29

Abel писал:
Матвей Ветров писал:

я сейчас слабо помню, еще была прикалюха что союзники не слепятся флешками, откатилось ли это с последним откатом? это имба

Доброе утро) Этот плагин уже, примерно, полгода не работает на сервере. Он работал неправильно(блокировал флешки даже при малейшем ослеплении) и некоторые игроки просили отключить его.
Для турниров он бы в любом случае отключался. Слепить своего тиммейта или нет - вопрос, на который команда должна отвечать сама.
Из прочих плагинов: отображение урона, сброс счета, таймер с4. Склоняюсь к тому, что лучше отключать все перечисленные.

Да зачем лишние заморочки, лучше оставить все как есть. Таймер с4 практически бесполезен и ничего не меняет, так как и без него всегда понятно на уровне подкорки успеешь или нет и сколько там осталось)

Отображение урона тоже считаю надо оставлять. Ведь играем не в классик, а в вармод. Именно здесь эта инфа не имба и не так полезна. Если в классике попал разок в бошку, увидел -84, то это серьезная инфа, которая изменит дальнейшие действия. А здесь есть 100500 способов залечить раны, так что ты все равно в неведении сколько там у оппонента.

Что прошивать чуток попроще это да. Ну по сути задроты и по звуку умеют ориентироваться. Кстати, если убрать этот плагин - тогда маг станет еще имбовее относительно всех

Abel

Гл. администратор


Рейтинг: 618


Сообщений: 278


Поблагодарили: 68

До 31 марта можете вносить предложения, пожелания, корректировки. 1 апреля, на основании всего описанного здесь, будет составлен регламент и открыта двухнедельная регистрация на турнир. 

kocha

VIP


Рейтинг: 244


Сообщений: 99


Поблагодарили: 29

Ок, предложения следующие: экономику не трогать, оставить все как есть. Матвей перемудрил.

Все-таки 2х2, не 1х1. КС командная игра, иначе какой смысл.

Карты можно рассмотреть помимо dust2, inferno, nuke, train, mirage - prodigy, cbble, aztec, dust. Разумеется с игрой на 1 плент.

Последнее на форуме

Локальные мемасы

Дата: Вчера в 11:16

Автор: Abel

[Карточка администратора] OPERaTOP

Дата: 1 апреля 2024 г, 12:19

Автор: Abel

[Карточка администратора] Коля

Дата: 1 апреля 2024 г, 11:59

Автор: Abel